Стеклянная луковица

Обо мне

Подписаться!Ленты RSS

Последние посты

 
 
четверг, декабря 27, 2012

Бодрость духа, грация и пластика

0 комментариев

Чрезвычайно спортивная нация эти французы, просто до неприличия. Они просто обожают бегать. Бегают все – от мала до велика, в колясках и на костылях, под проливным дождем и в адскую жару, истекая потом, и останавливаясь лишь на кратковременные перекуры (в прямом смысле этого слова).

Бегут по набережной Круазет одного известного города, пугая расположившихся на лавочках господ в деловых костюмах с айпадами, макбуками и бигмаками своими или отвратительно болтающимися жировыми отложениями с плохо зафиксированными грудными железами, или просящимися в саркофаг до невозможности высушенными мышцами.

Бегут по Английской набережной другого известного города, по утрам уворачиваясь о собачьего дерьма, днем – от собачьего дерьма и никононосных азиатских туристас, вечером – от собачьего дерьма и восточноевропейских путан.

Бегут марафоном от Английской набережной до набережной Круазет, вызывая не самые лестные отзывы со стороны обывателей, пострадавших от изменений в расписаниях и маршрутах общественного транспорта.

Иногда бегают по предгорьям страдающей от недостатка пешеходных дорожек Софии-Антиполис, рискуя подвернуть ногу и остаться навсегда в какой-то темной и безлюдной дыре,  окруженной соснами и муравьиными колониями.

Ежели бегать по каким-то причинам у них не выходит, они берут в ноги велосипед, и овладевают им соло, в тандемах, двойных тандемах, во всех возможных и невозможных позициях. Традиционная поза, знаете ли, чрезвычайно неполезна для позвоночника; поэтому, не будете ли вы так любезны соорудить мне велосипед, на котором я смогу вертеть педали, лежа на спине? Впрочем, двухколесные скейты и трехколесные самокаты тоже пользуются немалой популярностью.

Еще один крайне распространенный вид спорта – петанк; и это – несмотря на те запредельные физические нагрузки, с которыми приходится сталкиваться как профессионалам, так и любителям данного состязания.

А девочки-лицеистки, упражняющиеся в брутальном метании вытянутых мячей друг в друга на школьном регбийном стадионе, потешили бы взгляд даже чересчур искушенных Гумбертов, возможно, жадно блуждающих среди всего этого небывалого разнообразия полей для гольфа, теннисных кортов открытого и закрытого типа, настоящих футбольных, регбийных и квиддичных стадионов для общественного пользования, а также велосипедных дорожек и полностью оборудованных площадок для петанка.

Инфраструктура (с).

Comments
0 comments

Отправить комментарий